高人帮帮我…求柜中柴油的有多少吨和多少升,算的是把公式和算法说详细点,本人小学没毕业.

高人帮帮我…求柜中柴油的有多少吨和多少升,算的是把公式和算法说详细点,本人小学没毕业.
柴油的密度是0.865油柜的长:2.1宽:0.5单位:米
love_虫虫 1年前 已收到1个回答 举报

dyx_2006 幼苗


柜的体积=长×宽×高=2.1*0.75*1.5=2.3625立方米=2362.5立方分米=2362.5升
重量=密度×体积=2.3625立方米*0.865吨/立方米=2.04356吨


8