一、1、³√-0.027+√0.16; 2、√4 - ³√125; 3、³√-8+√169

一、
1、³√-0.027+√0.16; 2、√4 - ³√125; 3、³√-8+√169/25
二、
求下列各式中x的值:
(1)2x³-54+0 (2)(x-2)³ =64
三、
一个正方形,它的体积是棱长为3㎝的正方形体积的8倍,这个正方形的棱长是多少?
twr1969 1年前 已收到4个回答 举报

86466115 幼苗


1. 0.3+0.4=0.7 2 . 跟号1. 3. -2减除不尽...
(1) 3 (2) 6
3. 3的三次方X8=27X8=216 216开三次方. 自己算了涩. 答案都差不多了, 我自己算的, 但是为撒子你们初一就学开方.. 我们初二才学.


2

wenxin2019 幼苗


简单啊 自己想吧 不能只靠电脑哦


1

si1en4 幼苗


晕 下不为例
一、
1.³√-0.027+√0.16=-0.3+0.4=0.1
2.√4 - ³√125=2-5=-3
3.³√-8+√169/25=-2+13/5=3/5
二、
(1)2x³-54=0
2x³=-54
x³=-27


1

kinolin 幼苗


一、
1. 0.1
2. -3
3. (√169/25是169分之25还是25分之169呀) 如果是169分之25的话就是-14分之23 如果25分之169的话就是5分之4
二、
(1)2x³=54 (2)x-2=³√64
x³=27 x-2=4
...


1