09年四级估分听力错三道,听力填词两道,句子一道.快速阅读选择一道,填词一道.精读一道.完型五道,作文一般上面的填词一道

09年四级估分
听力错三道,听力填词两道,句子一道.快速阅读选择一道,填词一道.精读一道.完型五道,作文一般
上面的填词一道是指的是快速的填词。后面的选词填空错了一道。然后刚看了一次答案,精读算错了三道吧…低一点好些…x0c可能的话给出计算的方式嘛…谢谢…四级的算分方式一直没有弄懂…
小小泥巴_007 1年前 已收到2个回答 举报

vv的摇篮曲 幼苗


首先可以负责任的告诉你,你肯定过!接下来我来帮你算算你就知道了
听力你对了:(25-3)+(8—2)/2+(3-1)*2=22+3+4=29个,是199.5分
精度+快读+选词你对了:(10-2)+(10-1)/2+(10-3)*2=26.5个,是180.5分
翻译+完型你对了:2+(20-5)/2=9.5个,是78.5分
作文算及格成绩是71分
最后是:199.5+180.5+78.5+71=529.5=530分
所以你四级这次考了530分,恭喜你啊~
(别忘了给我分哦,......)


7

emily_sky 幼苗


考的很不错,550到580之间


0