大象每小时跑40千米,猎豹的速度比大象的2倍多30千米,猎豹每小时跑多少千米?

lovexyxtd 1年前 已收到3个回答 举报

yuqiongzhi 幼苗


猎豹每小时跑=40×2+30=110千米
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是我前进的动力~~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


2

热带娃娃鱼 花朵


猎豹每小时跑:
2×40+30=110(米)


2

grace8121 幼苗


110km/h 110千米/小时


0