解方程:(4+X)×(2+X)-X×X=44

xucim456 1年前 已收到7个回答 举报

蜘蛛小精 幼苗


8+6X+X×X-X×X=44
6X=36
X=6


4

redbuder0 幼苗


8+6x+x×x-x×x=44
8+6x=44
x=6


2

5521002 幼苗


原方程化简为:
8+6x+x²-x²=44
6x+8=44
6x=36
x=6


2

wudiklr 幼苗


(4+X)×(2+X)-X×X=44
8+6x=44
6x=44-8
6x=36
x=6


1

frank_he 幼苗


(4+X)×(2+X)-X×X=44
8+2x+4x+x^2-x^2=44
6x=36
x=6
加油!


1

亲亲妞妞 幼苗


X^2+6X+8-X^2=44,得6X=36,得X=6


1

雪夜微微 果实


(4+x)(2+x)-x²=44
8+6x+x²-x²=44
6x+8=44
6x=36
x=6


0