高中数学必修四三角函数弧度制~

高中数学必修四三角函数弧度制~

合家欢5931823 1年前 已收到2个回答 举报

观棋无语 幼苗


1.25/6=4+1/6,so 选A
2.因为弧长=圆心角*半径
所以圆心角为6/3=2
所以弦长的一半=3sin1
so 选B

1年前 追问

3

合家欢5931823 举报

QAQ求上面的填空题答案

举报 观棋无语

花括号:-19/6pi,-7/6pi,5/6pi,17/6pi

合家欢5931823 举报

谢谢><

jclhp 幼苗


1.A 2.C 3.C


2