一块地,甲拖拉机用8小时耕完,乙拖拉机用10小时耕完,丙拖拉机用12小时耕完,一小时可耕这块地的几分之几

重庆黎亮 1年前 已收到1个回答 举报

wangjinleiailiu 幼苗


1/8+1/10+1/12=15/120+12/120+10/120=37/120
一小时耕作37/120


3