算轮船质量和重力轮船全长165.4米,宽22.6米,吃水深度5.5米,排水量13400吨,载重量5600吨 .求轮船自身

算轮船质量和重力
轮船全长165.4米,宽22.6米,吃水深度5.5米,排水量13400吨,载重量5600吨 .
求轮船自身质量和重力
ansonchan1987 1年前 已收到1个回答 举报

春晓光 幼苗


船舶自重=排水量-载重吨=13400-5600=7800吨.


7