在()里填上适当的时间单位(年、月、天、小时、分、秒、周、季度等),是下面的等式成立

在()里填上适当的时间单位(年、月、天、小时、分、秒、周、季度等),是下面的等式成立
1:3( )+4( )=1( );2:25( )+35( )=1( );3:7( )+5( )=1( )
4:1( )+3( )=1( );5:2( )+1( )=1( );6:16( )+8( )=1( )
7:5( )+7( )=4( )
七仙女丫挺 1年前 已收到1个回答 举报

风雪乞丐 花朵


1:3(天)+4(天)=1(周);2:25(秒)+35(秒)=1(分);3:7(月)+5(月)=1(年)
4:1(季度)+3(季度)=1(年);5:2(月)+1(月)=1(季度);6:16(小时)+8(小时)=1(天)
7:5(月)+7(月)=4(季度)


10