用12米的彩带做一些花,每朵花用三分之二米的彩带,其中8朵送给了在比赛中获奖的同学,还剩多少朵?

yanzhenmin 1年前 已收到5个回答 举报

才郎三号 幼苗


12÷2/3-8=10朵
希望我的回答能够解决你的问题,
如果有疑问继续追问.


3

黑夜烛火 幼苗


12除以2/3等于18
18-8=10朵


2

kkfeng 幼苗


12÷2/3-8
=18-8
=10朵


1

猪兔兔L 幼苗



1

shuhu234 幼苗


10朵望采纳


1