2.一个两位数被9除,所得的商与余数的和最大是( )

2.一个两位数被9除,所得的商与余数的和最大是( )
3.95分之73的分子和分母同时减去同一个质数( )后,可化简为17分之6.
ch163en 1年前 已收到4个回答 举报

杨赖赖 幼苗


2.一个两位数被9除,所得的商与余数的和最大是( 18)
3.95分之73的分子和分母同时减去同一个质数(61 )后,可化简为17分之6.


7

cliftwong 幼苗


1)18
2)61
嘿嘿……不知道做对了没有。。


1

hbxnqy 幼苗


18,61


1

大无帝ii 幼苗


1.被9除后最大的余数是8
能被9除余9的两位数最大的是98
所以10+8=18
2.设这个数是X
73-X/95-X=6/17
(73-X)17=(95-X)6
算出X=61


0