vb编写在所有三位数中找出个位数十位数百位数三者之和等于10的数,跪谢

蓬莱岛主 1年前 已收到1个回答 举报

himoko 幼苗


'vb编写在所有三位数中找出个位数十位数百位数三者之和等于10的数
For i = 100 To 999
a = Fix(i / 100)
b = Fix(i / 10) Mod 10
c = i Mod 10
If a + b + c = 10 Then
Print i
End If
Next

1年前 追问

2

蓬莱岛主 举报

能完整一点吗?谢了

举报 himoko

这已经是全部代码了呢。。。。