12×63=36×21要三个!不要括号

justapig 1年前 已收到3个回答 举报

Jun-July 幼苗


观察等式12×63=36×21,设1为X1,2为X2,6为Y1,3为Y2列竖式,观察个位上数字的得出过程,可以得到等式Y2×X2=Y1×X1然后代入数字,假设Y2是2,X1是6,那么Y1、X1就是3或者4得到两个等式:32×46=64×23或者42×36=63×24如...


10

y199031 幼苗


1.(3×4)×(7×9)=(4×9)×(3×7)
2.(3×2×2)×(7×3×3)=(2×2×3×3)×(3×7)
3.(1×12)×(3×21)=(12×3)×(1×21)
(这样还对啊?)


0

zmxiang 幼苗


(3+4)+5+8+10+86


0