(+19)+(-20/3)等于多少

一勤百忍 1年前 已收到4个回答 举报

_南漂_ 幼苗


(+19)+(-20/3)
=19-20/3
=37/3
如果本题有什么不明白可以追问,


2

无怨无悔123 幼苗



2

arctic_fox_nj 幼苗


(+19)+(-20/3)=(19*3-20)/3=37/3


1

oeo180 幼苗


-13 1
-
3


1