小学数学应用题 已知上底52dm 下底62dm阴影部分面积2418平方分米求梯形面积

oo小野猪 1年前 已收到1个回答 举报

来自ii 幼苗


S阴影部分面积=52*h/2 h=2*2418/52=93(dm) 那么S梯形面积=62*93/2+2418=5301(dm)^2


10