抛2个硬币猜单和双那个概率大一些呢?比如正加反是单 反加反是双正加正是双

萧厢厢 1年前 已收到1个回答 举报

just-kidding 春芽


猜单和双概率一样大.
抛2个硬币出现单(正加反是单)的概率是1/2*1/2*C(2,1)=1/2=0.5
抛2个硬币出现双(反加反 或 正加正)的概率是1/2*1/2+1/2*1/2=1/2=0.5


10