小红妈妈得了12000元稿费,超过3000元部分按20%缴纳个人所得税,小红妈妈交完税后,可得稿费多少元?

小红妈妈得了12000元稿费,超过3000元部分按20%缴纳个人所得税,小红妈妈交完税后,可得稿费多少元?
回答出来的都是大好人,按照个人需求我会相应加分哦!
张大俊 1年前 已收到1个回答 举报

ljldw 幼苗


需交个人所得税=(12000-3000)*20%=1800
可得稿费=12000-1800=10200


4