我校食堂每天运进4吨大米,每天吃它的8分之一可以吃几天

我校食堂每天运进4吨大米,每天吃它的8分之一可以吃几天
把步骤写下来
君寒 1年前 已收到4个回答 举报

nnzgocaj 春芽


1÷1/8=8天
答可以吃8天


10

xming1223 幼苗


8天呀,每天吃1/8呀。


2

随地狱咆哮 幼苗


可以吃8天
1除以1/8=8(1为总量)


1

孙ll喻 幼苗


8天


0