把42丶32、44这2个合数写成几个质数相乘的形式

把42丶32、44这2个合数写成几个质数相乘的形式
如42=2乘3乘7
甩开我的手 1年前 已收到3个回答 举报

fxx84 幼苗


42=2*3*7
32=2*2*2*2*2
44=2*2*11


11

peter820926 幼苗


42=2×3×7
32=2×2×2×2×2
44=2×2×11


3

4534333 幼苗


42 = 2×3×7

32 = 2×2×2×2×2

44 = 2×2×11


0