7月10日两人第一次到游泳馆学习,小明3天去1次,小华4天去1次

7月10日两人第一次到游泳馆学习,小明3天去1次,小华4天去1次
1 小明从7月10日到8月15日共去了多少次
2 小华从7月10日到8月15日共去了多少次
3 他们两人同时在游泳馆学习的日期分别是多少
4若游泳馆俺学习次数收费,收费标准为每人每次5元,5次卡每张22元
小华怎样付费比较合适,小明怎样付费比较合适
为你心脆 1年前 已收到1个回答 举报

xiewei112 幼苗


7月10到8月15日共37天
1、37/3=12余1,所以小明去了12+1=13次
2、37/4=9余1,所以小华去了9+1=10次
3、7月10日、7月22日、8月3日、8月15日
4、小华买两张5次卡,比较合适,共计22*2=44元
小明买两张5次卡,及3张单次卡,比较合适,共计22*2+3*5=59元
祝你开心!


1