7分之一,9分之2,下午修了42米,一共修了多少米

那缕情丝藤 1年前 已收到1个回答 举报

只在夏天八卦 春芽


工人修路,第一天休了全场的7分之4,第二天修了余下的5分之3,第三天修了42米,全部完工.求全长多少米?
1-4/7=3/7
3/7*(1-3/5)=6/35
42/(6/35)=245


2