1.46厘米=()米(填分数) 2.94分=()时(填分数) 3.1060m=()千米 4.250g=()kg

prce 1年前 已收到1个回答 举报

missssong 春芽


1.46cm=73/5000m 2.94min=49/1000h 3.1060m=0.0031060km 40250g=0.004250kg

1年前 追问

9

prce 举报

全部都要分数!!!!!!!!!!!!

举报 missssong

3.1060m=1553/500000km 4025g=17/40000kg