复习的图形的认识和测量(5)

phyllis37 1年前 已收到2个回答 举报

盐酸克林霉素 幼苗


1.0.6×3.14×100=188.4(米)
2.50.24÷3.14÷2=8(米) 8×8×3.14×四分之1=50.24(平方米)
3.20×15÷0.6=500(块)
4.4÷2=2(dm) 2×2×3.14=12.56(平方分米)
5.20×3.14÷4=15.7(cm)
6.3.14+2=5.14 51.4/5.14=10(cm) 10×10×3.14÷2=157(平方厘米)


3

fqydcs 幼苗


(1)0.6x3.14x100=188.4(m)
答:每分钟前进188.4米.
(2)[(50.24÷3.14)÷2]²x3.14x四分之一=50.24(㎡)
答:面积50.24㎡
(3)20x15÷0.6=500(块)
答:需要500块
(4)(4÷2)²x3.14=12.56(d㎡)
答面积12.56dm²


1