一项机器零件,每个零件重量相同,且都是超过1的整千克数,不算箱子,零件净重343千克,拿出几个后

一项机器零件,每个零件重量相同,且都是超过1的整千克数,不算箱子,零件净重343千克,拿出几个后
接上面:剩下的净重301kg,一个零件的重量是?
tianshen0318 1年前 已收到1个回答 举报

高桥名人 幼苗


343=7*7*7
343-301=42=2*3*7
所以一个零件重量是7千克


2