甲数的五分之四等于乙数的八分之三 甲数是乙数的() 乙数是甲数的().

fionashrek 1年前 已收到1个回答 举报

rujingl 幼苗


甲数的五分之四等于乙数的八分之三 甲数是乙数的(3/8÷4/5=15/32) 乙数是甲数的(4/5÷3/8=32/15).


6