甲数的五分之四等于乙数6分之7曱乙两数却不是0.甲乙两数的比是?

飞来小箭 1年前 已收到5个回答 举报

猫爪爪1001 幼苗


甲乙之比=6分之7:5分之4=(6分之7×30):(5分之4×30)=35:24
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可.~你的采纳是我前进的动力~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


9

sky_kingdom 幼苗


甲:乙=35:24


2

理智小哥36 幼苗


设甲是x,乙为y,则
4/5x=7/6y
x/y=24/35
所以甲乙的比为24:35
如满意,请采纳


2

luo5866 幼苗


设甲乙两数分别是:a、b
则:a*(4/5)=b*(7/6)
a:b=(7/6):(4/5)=35:24


1

小猪拉拉 幼苗



1