在4个4之间添上四则运算符号或了括号,使算式成立.

上善若水221 1年前 已收到3个回答 举报

11200917 幼苗


4+4-4=4


9

elove22 幼苗


(4÷4)×4=4


1

借钱gg 幼苗


(4*4)/(4/4)=16
4+4-4+4=8
4*4-4*4=0
4-4+4/4=1
(4÷4)×4=4
4/4/4*4=1


0