六(1)班人数的3/4是六(2)班的6/7,六(2)班42人,比六(1)班少几人?

阿拉灯神盯 1年前 已收到2个回答 举报

康德111 幼苗


42×七分之六=36
36÷四分之三=48人
48-42=6人


9

rosalion 幼苗


42乘以6/7除以3/4=48,则48-42=6,少六人


2