(120度—77度21分)乘4=?我算的得数是169.56 是正确的吗?

zhangxoxo123 1年前 已收到2个回答 举报

乃尹木 幼苗


和我的不一样、
21分=21/60度=0.35度
(120-77.35)*4=170.6度=170度36分

1年前 追问

4

zhangxoxo123 举报

度和分之间也可以换算吗?(1度等于60分?)再这个地方为什么要这么换算啊。。有的题还把度和分换算成秒呢。这个怎么这么换算啊?

举报 乃尹木

也可以啊、、、一样的啊、、记住1度=60分 1分=60秒就行了、、 这题也可以换成分算的啊、、、 120度=120*3600= (好大啊、、不算了、、)

王超漫步 幼苗


楼主真聪明,对了!


1