设X1,X2,...,Xn为总体的一个样本,总体分布的密度函数为:

_0001 1年前 已收到1个回答 举报

bebort 花朵


期望E(X) = ∫f(x)x = 1/(θ-1)
均值a = Σ(x1+x2+.+xn)
E(X) = a =1/(θ-1)
θ = 1+ 1/a


4