小明做一道加法题时,把第二加数61看成16,结果算出的和是276,你知道正确得数是多少吗?

颓废nn 1年前 已收到1个回答 举报

bozai1983 幼苗


设第一个加数为X
X+16=276
X=276-16
X=260
260+61=321
答:正确的答案是321


9