那总2生成2 2生成3 2生成1 1生成3 3生成1等等

那总2生成2 2生成3 2生成1 1生成3 3生成1等等
列出来具体的化学方程反应式 不是一两个.是全部.
计算机狼 1年前 已收到1个回答 举报

agg2003 幼苗


化合反应:2H2+O2=2H2O(点燃)
分解反应:CaCO3=CaO+CO2↑(高温)
置换反应:Fe+2HCl=FeCl2+H2↑
复分解反应:2AgNO3+BaCl2=2AgCl↓+Ba(NO3)2
取代反应:CH4+HCl=CH3Cl+HCl(光照)
加成反应:CH2=CH2+Cl2=CH2ClCH2Cl
加聚反应:这个用手机不好写,自己看书
氧化还原 :3Cu+8HNO3(稀)=3Cu(NO3)2+2NO2+4H2O
酯化反应 :CH3OH+CH3C=OOH→CH3-O-C=O-CH3+H2O(=O在碳上面,我不会打,其余的在一条链上)


6