五年级比六年级人数少20%,六年级人数比五年级人数多百分之几?

无泪星 1年前 已收到2个回答 举报

chibaol 春芽


六年级为单位1
五年级为1-20%=80%
六年级人数比五年级人数多
(1-80%)÷80%=25%


4

chengshiyeyu 幼苗


1-20%=80%
20%÷80%=25%
答:六年级人数比五年级人数多25%.


1