小丽家五月份生活费统计图,文化35%、食品40%服装11%其他4%水电气10%

小丽家五月份生活费统计图,文化35%、食品40%服装11%其他4%水电气10%
如果小丽家这个月的总支出是1000元,你能分别计算途中各项支出的钱吗?
勇敢的蜗牛2005 1年前 已收到1个回答 举报

87787333 幼苗


很简单啊 文化支出=1000*0.35=350元
食品支出=1000*0.4=400元
服装支出=1000*0.11=110
其他支出=1000*0.01=40
水电支出=1000*0.1=100

1年前 追问

5

勇敢的蜗牛2005 举报

再问一个问题,可以吧?

举报 87787333

什么问题你说