数学题:比赛投篮明明:我投了16个,投中15个,鹏鹏:我投了200个,投中了18个.他们的命中率各是多少?谁的命中率高一

数学题:比赛投篮
明明:我投了16个,投中15个,鹏鹏:我投了200个,投中了18个.
他们的命中率各是多少?谁的命中率高一些?
天宇箭 1年前 已收到5个回答 举报

张驴儿 幼苗


(是不是打错了?鹏鹏投了20个吧)
明明:15÷16=93.75%
鹏鹏:18÷20=90%
明明命中率高

1年前 追问

2

天宇箭 举报

是的,打错了,是投了20个

haidao668 幼苗


明明的命中率是:15/16=93.75%
鹏鹏的命中率是:18/200=9%
因为 15/16>18/200
所以 明明的命中率高。


1

小意义 幼苗


明明:15/16=93.75%
鹏鹏:18/200=9/100=9%
明明高


1

侯备 幼苗


晕,你算下比例不就得了。。。


1

商ss 幼苗


明明16分之15。。。
鹏鹏200分之18。。
明明高


0