1+2+3+4+.+18+19+20 =

油画里的tt 1年前 已收到3个回答 举报

忧郁的小鱼儿 幼苗


1+2+3+4+.+18+19+20
=1+20+2+19+3+18+……+10+11
=21+21+21+……+21(共10个)
=210


4

猫猫点风 幼苗


(首项+末项)*项数/2
(1+20)*20/2=210
/就是除


2

M_crystal 幼苗


210


0