用铁丝围成一个长方形,长与宽的比是7:4,长比宽多12厘米,这个长方形的长和宽各是多少米?

luoanyong1984 1年前 已收到1个回答 举报

虎牙体 幼苗


12除于(7-4)=4
长:4×7=28
宽:4×4=16

1年前 追问

3

luoanyong1984 举报

兄弟,不错哦!