五年级通分10道和约分10道的题要答案

牛牛98 1年前 已收到2个回答 举报

粉色药丸 幼苗


10道通分习题:
2/5和3/7 通分后是:14/35和15/35
6/7和2/28 通分后是:24/28和2/28
5/6和11/20 通分后是:50/60和33/60
6/14和2/28 通分后是:12/28和2/28
3/4和7/12 通分后是:9/12和7/12
7/12、13/16和17/24 通分后是:28/48、39/48和34/48
7/10、9/20和11/15 通分后是:42/60、27/60和44/60
18/27、13/18和5/36 通分后是:72/108、78/108和15/108
7/8、5/9和11/18 通分后是:63/72、40/72和44/72
3/10、13/20和9/15 通分后是:18/60、39/60和36/60
10道约分习题:
2/8=1/4 8/10=4/5
6/9=2/3 10/15=2/3
14/21=2/3 18/30=9/15
66/88=3/4 70/105=16/21
24/32=3/4 18/48=3/8


7

石头ii 幼苗


这些随便想几个都行


3