小红将10克糖放入100克水中,水的重量是糖的几倍,糖的重量占糖水的几分之几?

魔卡少女 1年前 已收到3个回答 举报

youliweia 幼苗


100/10=10
10/110=1/11
水的重量是糖的10倍,糖的重量占糖水的11分之1


4

旭日沧海 幼苗


水的重量是糖的100÷10=10倍,糖的重量占糖水的10÷(10+100)=十一分之一


2

lemon_6 幼苗


10倍。100分之1


0