一个数的4分之3是25,另一数是25的4分之3,求这两个数

deletk 1年前 已收到1个回答 举报

forever8782 幼苗


一个 25÷3/4=100/3
另一个 25x3/4=75/4
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“好评”
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


1