六年级数学题 急死人!长方体的长宽高的比是5:4:2,其中长是20厘米,求这个长方体 :1. 所有棱的总长 2.表面积

六年级数学题 急死人!
长方体的长宽高的比是5:4:2,其中长是20厘米,求这个长方体 :1. 所有棱的总长
2.表面积 3, 体积
抱抱团 1年前 已收到1个回答 举报

蕊珍 花朵


长宽高的比是5:4:2,长20厘米 则宽16 高 8 总棱长为 (20+16+8)*4=176
表面积 (20*16+16*8+20*8)=1216
体积 20*16*8=2560


2