七分之三除以a=?a分之一除以5=?

卡哮 1年前 已收到2个回答 举报

lanlingggg 春芽


七分之三除以a=3/(7a)
a分之一除以5=1/(5a)


9

电城 幼苗


3/7÷a=
3/7×(1/a)
=3/(7a)
(1/a)÷5
=(1/a)×(1/5)
=1/(5a)
希望能够帮助你,有疑问欢迎追问,祝学习进步!


1