六年级上册数学题52页3题

梅林土鳖 1年前 已收到2个回答 举报

nnfmx 幼苗


24:36=(24÷12):(36÷12)=2:3
0.75:1=75:100=3:4
3/4:9/10=(3/4×20):(9/10×20)=15:18=5:6


5

仰泳的鱼mo 幼苗


2:3 3:4 5:6


2