在一个60厘米,宽45厘米的长方体水槽中放入一块棱厘米长为15厘米的正方体铁块,水槽中的水面上升了多少厘米?(铁块完全浸

在一个60厘米,宽45厘米的长方体水槽中放入一块棱厘米长为15厘米的正方体铁块,水槽中的水面上升了多少厘米?(铁块完全浸没在水中)
546569706 1年前 已收到1个回答 举报

鑔猏ér過 幼苗


60*45=2700(cm2)
15*15*15=3375(cm3)
3375/2700=1.25(cm)
shaorunjia2001真心为您解答~
【如果我做错了欢迎大家指出我的错误,毕竟我不是万能的】
祝共同进步!


6