判断题:从3数到10,一共数了7个数.

倦qq虫子 1年前 已收到22个回答 举报

sly2008sly 幼苗


不对,8个数,3,4,5,6,7,8,9,10
一般这种错误都是简单的计算10-3=7,但是忘记把3算进去.

1年前 追问

4

倦qq虫子 举报

谢谢你,也谢谢下面的朋友们

柔爱 幼苗


(10-3)+1计算方法


2

zhangying421 幼苗


有无数个数哦!(因为有小数)


2

1013mm 幼苗


3456789 10,是8个数


2

大林120 幼苗


错,


2

qinbiao 幼苗


不对.因为3.01或3.001.....都是在3-10之间.所以3-10中有无数个数


2

铁戈金马 幼苗



2

dujsh2002 幼苗


这个也可以用小学奥数里的等差数列去算,项数=(末项-首项)÷公差+1=(10-3)÷1+1=8


2

cbv0305 幼苗


不对,共有8个。 (10-3)+1=8


2

红雨影紫 幼苗


不对,数数就知道了


2

藕亲哒哒滴 幼苗


×,有8个:3、4、5、6、7、8、9、10


1

半闪闲客 幼苗


错,8个数啊~


1

sky_hmily0804 幼苗


不对,一共八个,3、4、5、6、7、8、9、10
祝你学习进步


1

echoge 幼苗


亲,不对啊~~~


1

8230412 幼苗


8个,这种能很快数出来的就自己数手指吧!!!


1

luojs685 幼苗


错 是8个


1

yooyoo06 幼苗


不对,是数了8个数


1

soberrayco 幼苗


3,4,5,6,7,8,9,10有八个数


1

都市丑人 幼苗


错,这是一道植树问题,10-3+1=8


1

vastbear 幼苗


不对


0

wenxiu0824 幼苗


亲啊!当然不对啊~


0

xlttt 幼苗


8个数,10-3+1=8


0