数轴上两点A、B分别表示实数根号3+1和根号3-1,则A、B两点之间的距离是___【过程】=

jonathanchen 1年前 已收到1个回答 举报

lingliu_713 花朵


距离=A-B=根号3+1-根号3-1=2

1年前 追问

3

jonathanchen 举报

根号3+1-根号3-1=2 怎么算的?

举报 lingliu_713

根号3+1-(根号3-1)=根号3+1-根号3+1=根号3-根号3+1+1=2