初一有理数口算题100道求求大家了,给小弟100道口算题吧,做起来越方便越好的那种口算,

爱bu爱 1年前 已收到1个回答 举报

唯素 幼苗


2 × 4 = ( )
8 - 1 = ( )
10 + 54 = ( )
64 - 5 = ( )
2 + 64 = ( )
1 × 8 = ( )
22 - 7 = ( )
39 - 23 = ( )
82 - 78 = ( )
3 × 5 = ( )
47 + 25 = ( )
57 + 43 = ( )
8 × 1 = ( )
5 + 28 = ( )
5 + 43 = ( )
62 - 60 = ( )
2 × 8 = ( )
2 + 35 = ( )
68 - 15 = ( )
2 × 8 = ( )
1 × 7 = ( )
17 + 7 = ( )
3 × 9 = ( )
49 - 18 = ( )
85 - 1 = ( )
39 + 44 = ( )
20 - 6 = ( )
37 - 9 = ( )
5 × 5 = ( )
64 - 22 = ( )
10 + 33 = ( )
70 - 7 = ( )
43 + 6 = ( )
3 × 6 = ( )
99 - 42 = ( )
9 - 1 = ( )
1 × 3 = ( )
5 + 93 = ( )
38 + 41 = ( )
48 - 21 = ( )
97 - 14 = ( )
64 - 17 = ( )
7 × 8 = ( )
2 × 9 = ( )
24 + 61 = ( )
9 × 2 = ( )
5 × 4 = ( )
35 + 37 = ( )
1 × 3 = ( )
1 × 9 = ( )
43 + 1 = ( )
1 × 7 = ( )
1 × 9 = ( )
28 + 20 = ( )
3 × 8 = ( )
37 + 3 = ( )
19 + 81 = ( )
46 + 13 = ( )
13 + 40 = ( )
43 + 35 = ( )
68 + 25 = ( )
7 × 4 = ( )
8 × 7 = ( )
9 × 8 = ( )
1 × 6 = ( )
3 × 4 = ( )
40 + 14 = ( )
93 - 31 = ( )
60 + 8 = ( )
12 + 29 = ( )
45 + 38 = ( )
97 - 5 = ( )
5 × 3 = ( )
6 × 5 = ( )
69 - 67 = ( )
7 × 8 = ( )
89 - 60 = ( )
91 - 28 = ( )
95 - 44 = ( )
5 × 2 = ( )
2 × 8 = ( )
30 + 15 = ( )
5 × 2 = ( )
18 + 43 = ( )
10 + 90 = ( )
98 - 58 = ( )
65 + 35 = ( )
7 × 1 = ( )
78 - 34 = ( )
87 - 23 = ( )
25 + 55 = ( )
42 - 31 = ( )
51 + 5 = ( )
83 + 7 = ( )
2 × 5 = ( )
75 - 73 = ( )
10 + 72 = ( )
29 + 57 = ( )
75 - 33 = ( )
8 × 4 = ( )


7