小明读一本书,第一天读了全书的10分之1少3页,第2天读了48页,两天共读了40%,书有几页

wc416719 1年前 已收到2个回答 举报

雪觞 幼苗


(48-3)÷(40%-1/10)=150(页)


6

萧伊嘉晓 幼苗


40%-10分之1=十分之三
(48-3)÷十分之三=150(页)


2