甲乙两个运动员投篮训练,甲投50个,命中45个,乙投了30个,有3个没命中,谁的命中率高?

罩罩罩罩 1年前 已收到6个回答 举报

sy樱桃丸子 幼苗


一样的命中率,都是90%


2

bund0611 幼苗


甲是90%,乙是90%,你说谁高就谁高了


2

故宫御 幼苗


一样啦


1

rwerghjk0f0f 幼苗


45/50=0.9=90%
27/30=0.9=90%
一样?


1

爱你像老鼠爱大米 幼苗


45/50=0.9=90%
27/30=0.9=90%
一样的命中率,都是90%


0

aw_ljy1212 幼苗


你是几年级的?


0