甲、乙两数的比是3 :5,那么甲数占两数和的( )%,乙数占两数和的(

甲、乙两数的比是3 :5,那么甲数占两数和的( )%,乙数占两数和的(
甲、乙两数的比是3 :5,那么甲数占两数和的( )%,乙数占两数和的( )%.)
dd中的杯子 1年前 已收到1个回答 举报

heqianwei 幼苗


甲占
3/(5+3)=3/8乙占5/(3+5)=5/8

1年前 追问

9

举报 heqianwei

3/8=37.5%
5/8=72.5%
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 3.081 s. - webmaster@yulucn.com